<menuitem id="7vpnh"><dl id="7vpnh"></dl></menuitem>
<menuitem id="7vpnh"></menuitem>
<var id="7vpnh"><strike id="7vpnh"></strike></var><cite id="7vpnh"></cite>
<var id="7vpnh"></var>
當前位置:首頁 > 學部概況 > 歷屆領導
歷屆領導

教育系時期

書記任職時間副書記主任任職時間副主任
高涯生

1954.11-1956.6

(黨支部)

錢家蘭劉尊一1950.10-1952.8
錢家蘭

1956.7-1958.12

(黨總支)

張成運

普施澤

(1953-1966)

1953.9-1954張清津
錢家蘭1959.2-1960.12張汝成1955

張清津

高涯生

褚家瓊1961.2-1963.12張汝成1956-1957.12張清津
石仲達1964.2-1966張汝成1958.1-1964劉兆吉
1965-1966.12

劉兆吉

吳清冰

不詳1967-1972不詳不詳1967-1973.1

劉兆吉

吳清冰

(均為正式宣布

免除其職務)

張汝成

張汝成

1973.2-1978

1979-1983

李恩德劉兆吉1973.2-1984.1.24

劉杖云

吳清冰

李恩德1984.1.24-1987.12王青山吳祥禎1984.1.24-1988.2楊宗義 黃希庭
張汝成1988.2-1990.2劉乾瑜
楊芳德1990.2.13-1994.2陶宇平楊宗義1988.2-1989.12

徐仲林 王乃武

李定開 周鴻

1989.12-1991.5
李承武1994.3.7-1996.5.24

鄭琪

1994.5-

1994.9

李定開1991.5.1995.4

李承武 周鴻

蔡笑岳 廖其發


趙福浩

1994.10-1996.5

教育科學學院時


書記任職時間副書記院長任職時間副院長(教育系副系主任)
李承武1996.5.24-1998.8趙福浩李承武1995.5-1998.5.8

廖其發 張傳燧

龔自芳

趙福浩1998.9-1999陳英張詩亞1998.5.8-2004.12.30劉電芝
安春元1999-2003.4.9
楊尚秋2003.4.11-2004.12


教育學院時期

書記任職時間副書記院長任職時間副院長
楊尚秋

2004.12-2007

由黨總支改為黨委

陳英靳玉樂2004.12.30-2007

楊尚秋 朱德全

易連云

2008.2011.6王華敏2008-2011.6

楊尚秋 朱德全

易連云 陳恩倫

教育學部時


書記任職時間副書記部長任職時間副部長
楊尚秋2011.7.11-2015.1王華敏靳玉樂2011.7.11-2011.12楊尚秋 朱德全
易連云 陳恩倫
陳旭
2015.1-2019.5朱德全2011.12-2014.4楊尚秋 易連云
陳恩倫 王牧華
2014.4-2016.3韓仁友 易連云
王牧華
2016.3-2019.5韓仁友 王牧華
彭澤平 于澤元
朱德全2019.5—2020.72019.5—今王牧華 彭澤平 于澤元
王牧華2020.7

卓玉兵

劉嬌

朱德全2020.7-今彭澤平  羅生全  王正青


亚洲另类欧美小说图片区,免费任你躁国语自产在线播放,扒开双腿猛进入免费观看,壁咚胸咚床咚强吻gif视频,影音先锋6655资源网站,冲田杏梨在线观看